Toyota Camry. Замена галогеновых монолинз на биксеноновые линзы Hella-R. Покраска масок. LED-габариты.

Эти фары нам привезли в разобранном виде набором запчастей. Разобраны так себе, кантик сильно вывернут, видимо отверткой расковыривали. Осмотрев, стало понятно, зачем их разбирали. Отражатель линзы выгорел очень сильно. Думаю, что совсем не светили. Тех.задание следующее: заменить родную галогеновую линзу на Hella-R, в освободившуюся секцию дальнего врезать лампы стробоскопов, выкрасить маску в черный цвет, поставить оригинальные блоки розжига.

Начали с ламп стробоскопов, т.к. резка отражателя очень пыльное занятие. Кто резал, тот знает. Было увеличено отверстие под лампу, выровнена площадка под новую лампу, и вклеены 2 шпильки для крепления.

Новые линзы крупнее. Для установки были изготовлены переходные пластины из алюминия. Ободок у линзы выкрасил черным, чтобы он не выделялся на общем фоне.

Штатный габарит не стали использовать. Вместо этого подсветили линзу и секцию поворотника. Поворотник остался там же, его мощности хватает перебивать свет габарита при моргании. Само стекло поворотника, стекло-рассеиватель габарита слегка затонировали лаком. А оранжевый катофот затонировали наглухо)) с черной маской он совсем не сочетался.

Так же была возможность сравнить свет родной ксеноновой (галогеновая пришла в негодность, там уже нечего было сравнивать) линзы и Hella-R. У родной линзы очень равномерная засветка. У Хеллы четкая СТГ, пучок не подрезан снизу. Ширина пучка примерно одинаковая.