Ford Mondeo. Биксеноновые линзы Morimoto, покраска масок, полировка фар.

С первого взгляда может показаться, что эта работа аналогична предыдущему мондео. Но это только с первого. Одинаковые только лампы и блоки розжига. Все остальное разное: линзы, бленды, способ разборки, и даже краска, которая использовалась для покраски другая.

Что касается разборки фар, то способов несколько. Нагрев, если фары разборные. Распайка или расковыривание (это самый правильный термин, отражающий суть процесса), если фары условно неразборные. Первый комплект распаивал, эти же удалось расковырять. Причем левая разобралась легче правой). Немного страдает кантик, но это поправимо.

У этого автомобиля пробег больше, чем у предыдущего, пыль и грязь сказались на хроме. Пыль летит внутрь фары в том же месте, из вентиляции, которая у решетки радиатора. Видимо проблема всего семейства. Решение уже отработанное — поролон)

Линзы в этот раз взяли Morimoto G5 Pro. Из очевидных отличий от G5, изменена форма перегородки, соответственно чуть больше освещена обочина с обоих сторон. В описании еще есть пункт о более качественном и долгоиграющем напылении отражателя. Но правда это или маркетинговый ход покажет только время.

Бленды Magnum. Лишнее пришлось срезать, иначе не садились.

При установке на автомобиль попутно заменили пистоны, крепящие пластиковый кожух и отполировали фары.

Результат можно оценить по фото. Владелец высоко оценил проделанную работу.