Ремонт и декорирование фар Hyundai Getz

Hyundai Getz ремонт и декорирование фар.

Владелец обратился, т.к. начала потеть одна фара. Со временем герметик на который посажено стекло становится менее пластичным. Под воздействием УФ герметик становится жестким, плюс вибрация, грязь и мех. воздействия. В результате фара запотела и покрылась изнутри слоем пыли, грязи.

Решили разобрать фары, заменить герметик, почистить, а заодно и покрасить маски.

Просто зачернить матом было как-то банально, поэтому отражатель поворотника и полукруг вокруг отражателя фары выкрашены эмалью «мокрый асфальт». Рассеиватель на поворотнике слегка притонирован черным лаком. За счет этого фара получилась интереснее просто черной, а поворотник не потерял свою функциональность, видно хорошо даже солнечным днем (хотя и выглядит темным). Перед покраской хром был удален хлорным железом.

Попутно было отремонтировано одно крепление на фаре.

Отдельно хотелось бы рассказать про габариты. У владельца стояли светодиодные габариты из магазина. Как бы белые, но с синим оттенком. По тех.заданию надо было сделать ВОБЩЕ БЕЗ СИНЕВЫ. Для этого взяли двухсторонние платы для светодиодов 1533L2 авторитетной корейской фирмы POWERLIGHTEC. На плату с 2х сторон напаивается по 1 светодиоду, в каждом светодиоде по 3 чипа. Особенность же в том, что в каждом диоде миниатюрный ШИМ драйвер. Он не дает диодам перегреваться и выгорать. Это делает срок их службы практически бесконечным. Для выяснения реального срока службы даю пожизненную гарантию. Сами диоды закрыты рассеивателями с 2 х сторон. Температура свечения 4000К.

Оборудование:

  • Светодиодные габриты SOVA 4000K
  • Бутилкаучуковый герметик для стекол фар

Работы:

  • Замена герметика фар
  • Комбинированная окраска масок «Черный мат» + «Мокрый асфальт»
  • Тонировка рассеивателя поворотника
  • Полировка фар
  • Ремонт крепления фары