Обзор и установка светодиодных противотуманных фар MTF FL25W в Mitsubishi Outlander 3

Обзор новинки от MTF – светодиодные ПТФ FL25W

01

В комплекте поставки 2 фары и 2 контроллера. Соединительные разъемы влагозащищенные. Выглядит добротно. Момент к улучшению – нет крепежа для контроллеров. Саморезы врятли нужны, ни один нормальный владелец не захочет делать дополнительные дырки в машине. А вот пластиковые хомуты очень бы пригодились тем, кто решит самостоятельно поставить эти ПТФ. Закрепить контроллеры и подвязать проводку.

02

03

DSC03080

Сама противотуманка разделена на 2 части, в каждой светодиод и отражатель. Каждый формирует свою зону освещения. При такой конструкции максимально используется вся площадь туманки. По этому же принципу сделаны штатные диодные ПТФ на BMW X5, X6 (f15, f16). Регулировка сзади.

04

DSC03082

Почему для установки выбрали именно их? Понравился свет. Хорошая ширина пучка, яркость, не очень резкая светотеневая граница. И главное их отличие от конкурентов – нормальная дальность освещения. Т.е. освещен довольно длинный отрезок дороги начиная от бампера. Этого не хватает другим диодным ПТФ. И еще один плюс всех светодиодных туманок – не греется стекло, грязь не будет так быстро запекаться, как с ксеноном или галогеном.

05

DSC03088

Устанавливаем противотуманные фары на Mitsubishi Outlander 3 Samurai. Эти ПТФ без переделок встаю на очень большое количество автомобилей. Везде, где штатно стоят Valeo Fog Star. У производителя целый список совместимости ссылка.

06

Вот наш белоснежный красавец, со стандартными галогенными противотуманками.
Установка простая. Нам потребуется снять декоративные накладки. Накладки крепятся пистонами и саморезами снизу к бамперу и со стороны подкрылка в арке колеса. После того как крепеж выкручен, можно смело отдирать накладки. Спереди они крепятся к бамперу на липучках. Доступ к туманкам есть.

07

08

На обычном Аутлендере 3 всё ещё проще. Для доступа к ПТФ нужно снять только декоративное кольцо вокруг туманок. На фото видны пазы, в которые это кольцо защелкивается.

09

После этого откручиваем 3 самореза, крепящие фару к бамперу, отсоединяем разъём, ставим новую светодиодную ПТФ MTF. Контроллеры закрепили пластиковыми хомутами прямо к штатной проводке. Она в пластиковой защитной гофре, так что это безопасно. Далее регулируем свет, собираем в обратной последовательности. Всё, противотманки установлены.

10

Противотуманки и фары перед установкой были забронированы. Пленка с легким оттенком – пожелание владельца.

11

12

13

14

15

16

17

18

19

Резюме: Хорошая альтернатива ксенону в ПТФ, свет достойный, не слепит. Простая установка. Современный внешний вид.
Рекомендую ПТФ MTF FL25W к покупке и установке.